Auction 836T, Lot # 105
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, descanso inferior, puerta central, cajón superior y soportes estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 82 x 37 x 36 cm. Estimado $3,000-4,000